Рубрика "Разоблачение"


Я устала от бесконечных вокальных заблуждений, которые ходят в народе! Я решила сделать рубрику, где буду разоблачать Советы и мнения вокальных педагогов, если они далеки от истины.
⠀⠀
Вы должны знать правду, и не формировать свои поступки на чьих-то ошибках. Я даже от звёзд эстрады, порой, такие советы слышу с экрана, что становится не по себе. А люди у нас доверчивые, раз сказал такой известный человек, то как «простому смертному» педагогу с доказанной истиной внушать подопечным свои знания?
⠀⠀
Здесь, в Инстаграм, много разных страниц вокальных школ и вокальных педагогов. Кто-то вызывает уважение, как коллега, другие повергают в шок. Вот с разбора таких шоковых постов я и решила начать свою новую рубрику.
⠀⠀
Перед вами (в карусели) Советы по теме еды. Розовым цветом я подчеркнула особо нелепые фразы о связи еды и голоса.
⠀⠀

Объясню тему еды кратко и просто. Многие с детства слышат, что у нас есть два горла. «Не болтай во время еды, не в то горло еда попадёт»- говорят мамы. «То горло» - это пищевод, куда мы все и глотаем, а «не то горло» - это гортань с трахеей. Когда пища попадает не в то горло, у нас возникает резкое и невозможное першение. Так как яйца и прочая еда может помогать голосу, если голос находится в другом горле, а пища физиологически не может туда попасть? Как желудок связан с гортанью и голосовыми складками???
⠀⠀
Ну абсурд же! Все люди, изучающие хотя бы биологию, это понимают! Говоря о еде, мы можем только сказать, что есть продукты, которые не раздражают слизистую глотки и просто являются полезными для организма в целом. Но нет таких продуктов, которые именно на голос бы влияли.
⠀⠀
Все индивидуально. Кто-то холодной воды даже боится, а другой певец закаляет себя, чтобы меньше болеть и пьёт спокойно воду со льдом!
⠀⠀
Если вы поёте, изучайте себя, после чего вам комфортно петь, после чего не очень. Питайтесь сбалансированно и ешьте поменьше вредной (вкусной) пищи, все давно знают, что полезно организму, а что нет!

Нет комментариев
Добавить комментарий