8 причин петь колыбельные песни детям

Чем же так хороши колыбельные песни?
⠀⠀
Лучшие неонатологи Европы и Азии используют пение колыбельных песен в качестве укрепляющей, поддерживающей и успокаивающей терапии для недоношенных младенцев.
⠀⠀
1️⃣ Колыбельные одинаково хорошо помогают как мальчикам, так и девочкам.
⠀⠀
2️⃣ Колыбельные песни помогают быстро снизить кровяное давление и уменьшить сердцебиение, вызванные повседневным стрессом, например, резким звуком или неожиданным движением.
⠀⠀
3️⃣ Язык колыбельных для младенцев прост и понятен. Он способствует более быстрому усвоению родного языка и стимулирует речевые навыки.
⠀⠀
4️⃣ Пение колыбельных помогает развитию головного мозга, укрепляя связи между его отдельными участками. Ряд немецких исследований подтверждают: колыбельные и «пестование» в раннем детском возрасте способствуют более обширному и разнообразному взаимодействию между левым и правым полушариями головного мозга.
⠀⠀
5️⃣ За счёт своей мелодики, звучания и внутреннего ритма колыбельные снимают напряжение и помогают малышам заснуть.
⠀⠀
6️⃣ Регулярное пение колыбельных песен для младенцев даёт ощущение безопасности и уверенности.
⠀⠀
7️⃣ Колыбельные являются связующим звеном в общении между родителем и ребёнком, которое сохраняется и в старшем возрасте. Многочисленные американские работы по так называемому «фостерному родительству» рекомендуют приёмным родителям и опекунам петь детям колыбельные, чтобы восстановить, возможно утраченное, чувство привязанности и общее доверие к окружающему миру.
⠀⠀
8️⃣ Колыбельные могут нести образовательную функцию. Поскольку их текст и мелодика зачастую довольно просты, родители могут импровизировать, добавляя в песню те или иные объекты: предметы обихода, части тела, цвета, животных.
⠀⠀
❗️ Чтобы петь колыбельные своему малышу, совсем не обязательно иметь «поставленный» голос, пойте свободно, легко, а главное - с любовью.


И в заключении предлагаю послушать мою колыбельную, которую я посвятила своему сыночку Даниэлю.


Нет комментариев
Добавить комментарий