Когда я научусь петь?

СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ НУЖНО, ЧТОБЫ НАУЧИТЬСЯ ПЕТЬ?
⠀⠀
Это, пожалуй, один из самых часто задаваемых вопросов всех начинающих вокалистов. Итак...
⠀⠀
Вот 7 факторов, которые влияют на ваш результат

  1.  Наличие/отсутствие у вас музыкального опыта. Практика показывает, что люди ранее приобщающиеся к музыкальному искусству, играющие, например, на фортепиано, быстрее приспосабливаются к занятиям. Но это не точно 
  2. Ваша природная музыкальность/одаренность. Это не значит, что остальные обречены, это огромное народное заблуждение про медведей, шагающим по ушам людей  Все развивается, нужно лишь время!
  3. Скорость восприятия и обработки информации. Главное качество в обучении, которое двигает вас вперёд наравне со следующим 
  4. Умение точно воспроизводить услышанный звук педагога (или любого певца). Это сложный навык, который и определяет уровень вашего вокала - насколько вы научились в сей момент управлять собственным голосом.
  5.  Музыкальный (вокальный) кругозор - это ваша «наслушанность» первоклассных певцов, с сильной техникой, с диапазоном, с вокальными украшениями. Вы не сможете издавать классные звуки, если не знаете, как они звучат. Чем больше слушаете, тем лучше повторяете! Это работает, проверено педагогами! 
  6.  Нужно ответить на вопрос: «Что для вас значит «петь красиво»?» Понятие о красоте может быть разное у вас и вашего педагога. И это вытекает из предыдущего пункта 
  7. И что самое интересное, скорее всего, вместе с вашим обучением будет и повышаться и планка, к которой вы стремитесь. Так бывает у многих, с кем я работаю. И это очень хорошо. Значит, ваш слух тоже развивается, это неизбежный положительный («побочный») эффект от занятий.

    Теперь пробегитесь по всем этим пунктам и осознайте, что никто разумно не может вам ответить на ваш вопрос. Ведь и вы сами, вряд ли знаете, куда вас заведёт ваш «вокальный аппетит». 
    ⠀⠀
    Лично мой до сих пор не угомонился. Хотя пою я уже профессионально 18 лет, поэтому и педагогом стала, потому что уж очень интересно мне все-все о человеческом голосе!
Нет комментариев
Добавить комментарий