Будьте устойчивы к поражениям

Пост посвящается всем вокалистам, всем обучающимся вокалу и любящим петь.
⠀⠀
Сегодня, продолжая рубрику «Портерт ученика», хочу каждого вдохновить на то, чтобы вы были абсолютно устойчивы к собственным вокальным неудачам!
⠀⠀
Процесс обучения не может протекать без ошибок. В исправлении ошибок и заключается весь ваш профессиональный рост.
⠀⠀
Часто наблюдаю такую картину, как у многих кончается терпение, а возрастающие амбиции опускают руки, глядя на то, как поют «звезды» в сравнении с собой. Если вы несколько лет занимаетесь вокалом (или менее), с чего вы взяли, что этого достаточно, чтобы петь, как ваш «кумир»?
⠀⠀
Ваш вокальный уровень определяет не только количество уроков вокала! А ещё то, насколько музыкальные у вас были предки, какую наследственность вы приобрели, какая у вас степень «схватывания» музыкального материала, насколько богат ваш музыкальный кругозор, сколько качественного (эталонного) вокала вы слушаете, какое состояние вашего здоровья в общем и голосового аппарата в частности...
⠀⠀
Понимая все это, вы должны смотреть правде в глаза и спокойно продолжать заниматься любимым делом! Или оно у вас нелюбимое? Что движет вами, когда вы приступаете к вокальным тренировкам? Наслаждение процессом? Или жажда произвести на окружающих ошеломительное впечатление?
⠀⠀

Нет комментариев
Добавить комментарий