Пойте чаще на студии звукозаписи

Помню, когда я только начинала свой путь вокалиста, очень мечтала записать песни на профессиональной студии. Но в те далекие «нулевые» студии были доступны только звездам эстрады, на которые попасть без продюсера было нереально. По крайней мере, так казалось мне. Сейчас это стало так доступно!
⠀⠀
Иногда мне задают вопрос взрослые ученики и родители: «А зачем записывать песни?» Вот, что я думаю на этот счет:
⠀⠀
1 Это отличный способ отслеживать собственный вокальный  прогресс.
⠀⠀
2 Записанная песня всегда будет дорогим воспоминанием  целого периода жизни, сколько бы лет вам не было! Если говорить в контексте детства -  детский голос быстро меняется, таким, какой он был раньше, вы больше не услышите никогда. Это похоже на то, когда смотришь фотографии своего уже подросшего ребенка и жалеешь о том, что не фотографировал его тогда больше 
⠀⠀
3 Это хороший обучающий момент для любого ученика. Студийный микрофон очень чувствительный, он ловит все «тайные уголки» вашего голоса. Учит вас контролировать каждый нюанс голоса, манеру, подачу, степень эмоциональности. От каждого ученика, которого я сопровождаю на записи, я слышу о том, как тяжело и необычно петь на студии, приходится все-все контролировать. Это ли не процесс обучения?
⠀⠀
4 Чем чаще вы ходите на студию, тем лучше поете! Вы привыкаете к правильной работе с микрофоном, с каждым разом поете все ровнее и точнее управляете своим голосом.
⠀⠀
5  Записанная песня – это радость для ваших близких. Не важно, кто ваш слушатель – друг, супруг, бабушка, мама, любимый человек, учитель… Поверьте, найдется хотя бы один человек, который будет так «горд» и рад за вас! Человек, который будет слушать ваши песни, показывать их другим или просто молча радоваться вашим успехам!
⠀⠀
Дорогие родители, ваши дети так любят записывать песни, вижу каждый раз это в их глазах! Дарите им такие моменты почаще!


Нет комментариев
Добавить комментарий